November 12, 2018, 12:31 PM

Отметил рождение сына: свердловчанин зарезал собутыльника и сбежал в Чебоксары

В Березовском возбуждено уголовное дело в отношении новоиспеченного отца, который зарезал собутыльника и сбежал, сообщает пресс-служба свердловского СУ СКР.

По данным ведомства, это произошло 5 ноября 2018 года. Во время празднования рождения сына 33-летний свердловчанин повздорил с собутыльником и зарезал его. Когда сыщики вышли на его след, выяснилось, что подозреваемый уехал в Чебоксары. Задержать его удалось 9 ноября, на следующий день мужчину привезли в Березовский для проведения следственных действий.

«Личность подозреваемого гражданина была оперативно установлена сыщиками уголовного розыска ОВД Березовского. В ходе дальнейшей работы территориальным ОВД были приняты меры по выяснению места нахождения скрывшегося от органов следствия фигуранта дела. Как оказалось, он подался в бега в надежде залечь на дно в другом субъекте РФ. В этот регион оперуполномоченные направили ориентировку, по которой наши коллеги из Чувашии и задержали мужчину. После чего полицейские из Березовского доставили подозреваемого по месту совершения преступления. Гражданин, о котором идет речь, и ранее был не в ладах с законом, он имеет судимость за хищение леса», - сообщил пресс-секретарь областного полицейского главка Валерий Горелых.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+