July 4, 2018, 12:10 PM

Палаточный городок для паломников в центре Екатеринбурга откроется 15 июля

В центре Екатеринбурга 15 июля откроется бесплатный круглосуточный палаточный городок для паломников, прибывающих на главные события фестиваля «Царские дни».

Палаточный городок расположится на территории парка между кинотеатром «Космос» и Дворцом игровых видов спорта. В городке будет медпункт, палатки, камеры хранения, комната матери и ребенка, стулья и скамейки со спинками, баки с питьевой водой, умывальники, туалеты, мусорные контейнеры. Паломники смогут отдохнуть в палатках на туристических ковриках.

В камерах хранения можно будет оставить свои вещи, чтобы пройти ночной крестный ход до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме налегке. В городке будут работать волонтеры, чтобы помочь всем сориентироваться и получить необходимую помощь и информацию.


Екатеринбург встречает патриарха Кирилла десятками приветственных билбордов

Известно, что в городке разместится бесплатная полевая кухня, организованная силами Центрального военного округа, ГУ МЧС РФ по Свердловской области и Уральского института МЧС. Меню - каша с рыбой, чай и хлеб. Полевая кухня для паломников будет работать 15 и 16 июля с 12:00 до 15:00 – в палаточном городке, а 16 июля с 18:00 до 20:00 – на парковке у здания по адресу улица Пролетарская, 11 а.

Проработает палаточный городок до 17 июля.

 Фестиваль «Царские дни» в Екатеринбурге (ПРОГРАММА)

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+