July 15, 2016, 08:12 AM

Паломники со всего мира съедутся в Екатеринбург на Крестный ход в честь «Царских дней»

Верующие совершат шествие от Храма-на-Крови до монастыря святых Царственных страстотерпцев.

Традиционный Крестный ход пройдет в Екатеринбурге в ночь на 17 июля. Паломники со всего мира приедут в уральскую столицу, чтобы пройти по маршруту, которым в 1918 году провезли останки убиенных членов императорской семьи Романовых. Он будет пролегать от Храма-на-Крови (улица Толмачева, 34) до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

На паперти храма возведут алтарь, установят большие прожекторы, видеоэкраны и акустическую систему. Принять участие в богослужении, исповедоваться и причаститься смогут тысячи человек.

Всенощное бдение и ночная Божественная литургия пройдут под открытым небом на специально устроенном помосте на площади перед храмом и на перекрытой проезжей части улицы Царской.

Напомним, что в 2014 году на 400-летие воцарения Дома Романовых в уральскую столицу съехались 100 тысяч верующих со всего мира: из России, США, Великобритании, Китая, Молдовы, Украины и других стран. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+