December 9, 2016, 06:11 AM

Парковка для зрителей ТЮЗа в Екатеринбурге подорожает с середины декабря

Тариф увеличится вдвое.

Стоимость парковки у екатеринбургского Театра юного зрителя подорожает с 14 декабря, сообщил агентству ЕАН замдиректора учреждения Александр Баум.

«За первые 2 часа будем взимать плату по 50 рублей в час, а далее стоянка бесплатна в течение суток», - сказал он, отметив, что уже издан соответствующий приказ.

Сейчас на парковке у ТЮЗа действует тариф 25 рублей в час за машиноместо.

Напомним
, что накануне в редакцию пожаловалась екатеринбурженка, возмутившаяся фактом собирания денег за парковку со зрителей. Она отмечала, что, пока шла реставрация театра и окружающей его территории, в администрации обещали пропускать на новую парковку по билетам на спектакли.

Александр Баум подтвердил, что в прошлом году автостоянка для зрителей действительно была бесплатной. В ТЮЗе рассчитывали, что парковка будет окупаться за счет других категорий водителей – например, жителей соседних домов или работников близлежащих офисов, которые будут за деньги оставлять там свои машины. Но на деле оказалось, что таких клиентов слишком мало. В среднем они постоянно ставят примерно по 10-15 автомобилей в день.

С начала этого театрального сезона было принято решение сделать парковку платной и для посетителей ТЮЗа. Речь идет как о подземной, так и о наземной парковке – они представляют собой единый комплекс, пояснил замдиректора. По его словам, на дневные спектакли приезжают по 10-15 автомобилей, на обычные вечерние – до 50. Европейско-Азиатские Новости.

Фото intermonitor.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+