August 14, 2018, 05:35 AM

Павел Дацюк, Сергей Скуратов и Владимир Шахрин стали почетными гражданами Екатеринбурга

Олимпийский чемпион Павел Дацюк, гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов и лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин стали почетными гражданами Екатеринбурга. Напомним, именно такой результат прогнозировали источники ЕАН. Такое решение только что приняла специальная комиссия, в состав которой входят чиновники администрации города и депутаты гордумы.

Напомним, звание «Почетный гражданин Екатеринбурга» – высшая степень признательности жителей города. Звание присваивается за выдающиеся заслуги, его дают людям, получившим широкое общественное признание в городе и за его пределами.

На данный момент в списке почетных горожан 86 фамилий. В их числе, в частности, первый губернатор Свердловской области Эдуард Россель, первый в современной истории глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, гендиректор УГМК Андрей Козицын, художник Виталий Волович и другие известные свердловчане.

Фото: Facebook.com Pavel Datsyuk

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+