August 26, 2016, 06:15 AM

Пайщики «Бухты Квинс» придут ловить Новикова у Театра эстрады

В Екатеринбурге продолжаются протесты недождавшихся жилья вкладчиков.

На площади 1905 года в Екатеринбурге третий день голодают пайщики жилищно-строительного кооператива «Бухта Квинс», созданного компанией «Домбери», подконтрольной барду и кандидату в депутаты ЗакСо Александру Новикову, передает корреспондент агентства ЕАН.

Изначально голодовку объявили три женщины, но одна из них уже прекратила голодать. Сейчас акцию на площади 1905 года продолжают двое – Зиля Булатова и Мария Розенштрах. Они ничего не едят, только пью воду, а ночуют в машинах. Они рассчитывают, что акция привлечет внимание властей, и с ними встретятся губернатор Евгений Куйвашев и замгенпрокурора по УрФО Юрий Пономарев. Основная цель пайщиков – получить землю под стройкой и продолжить работы. Отметим, сейчас участок принадлежит Новикову.

По некоторым данным, сегодня к протестам подключится еще одна инициативная группа пайщиков. Ожидается, что в полдень они выйдут на митинг к театру Эстрады, которым руководит Александр Новиков.

Напомним, по факту мошенничества при строительстве поселка «Бухта Квинс» заведено бесфигурантное уголовное дело. Недавно прокуратура истребовала у следствия материалы, заподозрив, что дело хотят заволокитить. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+