June 24, 2016, 06:23 AM

Пайщики долгостроя в екатеринбургском Кольцово прекратили голодовку

Их убедили в том, что дом будет сдан.

Голодающих пайщиков ЖК «Кольцовский» в Екатеринбурге убедили прекратить акцию протеста. Люди покинули долгострой после встречи с представителями минстроя, прокуратуры и свердловским омбудсменом Татьяной Мерзляковой, передает корреспондент агентства ЕАН со ссылкой на аппарат уполномоченного по правам человека.

Гражданам разъяснили, каким образом будет разрешаться возникшая ситуация. Минстроем найден новый инвестор - ООО «Урал», который готов достроить объект. Этой компанией уже подписано соглашение с бывшими застройщиком объекта, в соответствии с документом, новый инвестор забирает землю ЖСК «Комиссар» и решает вопрос по завершению строительства ЖК «Кольцовский».

Чтобы ускорить строительство, проект дома будет изменен – придется отказаться от паркинга. Также надзорными органами будет проверена деятельность застройщика, бросившего объект, и при наличии признаков преступления – заведено уголовное дело.

«Минстрой, прокуратура и я обозначили свою позицию. Мы выслушали людей, их требования. Все их просьбы выполнимы. Власти Свердловской области готовы к конструктивному сотрудничеству. Нельзя бросать людей в состоянии неизвестности и рассказать о проблеме. А над людьми просто издевались – это неправильно. Я понимаю людей, но оснований для голодовки нет. Я рада, что забастовка закончилась. У меня нет сомнений, что эта ситуация будет разрешена», – сказала Татьяна Мерзлякова. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+