July 19, 2018, 02:36 AM

Пенсионная реформа в России стартовала досрочно

Несмотря на то, проект реформы пенсионной системы Госдума рассмотрит только завтра и только в первом чтении, на практике реформа уже стартовала.

Пенсионный фонд России сегодня проводит телефонные «горячие линии» о новых правилах выплаты пенсий. Такие мероприятия организованы в целом ряде регионов, например, в Татарстане, Курганской области, в Приморье, Амурской области и других субъектах РФ.

Кому, кроме свердловских депутатов, по душе пенсионная реформа (ОПРОС)

Как говорят представители ПФ РФ, целью кампании по информированию населения является снижение уровня общественной тревоги от происходящего. С другой стороны, сам факт информирования людей о новых правилах жизни говорит о том, что по крайней мере само главное пенсионное ведомство уже готово работать по новым правилам и, не дождавшись официальных решений, активно готовит к ним нынешних и будущих пенсионеров.

Напомним, правительство Дмитрия Медведева предлагает постепенное повышение пенсионного возраста в России - с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+