May 16, 2018, 09:43 AM

Перекрытий будет много: энергетики обновят теплосети на Сортировке и Эльмаше

В Екатеринбурге этим летом продолжится масштабная реконструкция и ремонт тепловых сетей, сообщил на пресс-конференции главный инженер по тепловым сетям Свердловского филиала «Т Плюс» Андрей Шмельков.

В рамках подготовки к будущему осенне-зимнему сезону в уральской столице планируется техническое перевооружение и реконструкция 19,7 км магистральных сетей и ремонт 45 км труб. На эти цели будет направлено порядка 2,5 млрд рублей.

Перекладка магистральных теплопроводов предусмотрена на Сортировке в районе «Карнавала» и на Эльмаше, кроме того, обновят ветхие сети на Химмаше.

В центре работы в этом году сведены к минимуму в связи с проведением Чемпионата мира по футболу.

«В этом году в центре практически нет никаких работ, за исключением небольшого участка по Мамина-Сибиряка – от улицы Азина 160 м трассы, и мы полностью закончим перекладку второй магистрали. И участок 31-й магистрали на улице Тверитина от Восточной до Мичурина. Но там начало работ – после ЧМ», - уточнил Андрей Шмельков.

Напомним, что в рамках подготовки к ЧМ энергетики активно перекладывали трубы в центре в 2017 году.

«При перекладке что магистральных трубопроводов диаметром 1000 мм, что ДУ 150 – в любом случае возможны перекрытия дорог, и их достаточно будет много. Переложить 20 км по инвестициям и 45 км по ремонтам – это огромный объем работ. Кроме того, я не могу прогнозировать, где будут повреждения по результатам ГИ (гидравлических испытаний, – прим. ЕАН), – возможно, где-то под дорогами, мы будем их закрывать для устранения повреждений», – отметил Андрей Шмельков.

Фото: tplusgroup.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+