February 17, 2017, 08:06 AM

Пермский зоопарк объявил о распродаже павлинов

Подросшим птицам не хватает жилплощади

Пермский зоопарк объявил о распродаже павлинов и других красивых птиц, передает корреспондент агентства ЕАН.

Объявление о реализации прошлогодних птенцов по сниженным ценам размещено на сайте учреждения. «Сейчас весна, скоро молодняк будет новый, и надо освободить место. В прошлом году было много молодняка, теперь он вырос», - пояснила агентству ЕАН заведующая отделом птиц Галина Андреева.

По ее словам, из-за нехватки площадей зоопарк время от времени объявляет такие распродажи. Больших декоративных птиц покупают для частных подворий.

Галина Андреева уточнила, что по стандартному прайс-листу птицы продаются почти в 2 раза дороже, чем сейчас. В данный момент птиц можно приобрести по следующим ценам:
1. Павлин – 15 тысяч рублей за пару.
2. Павлин, самка, 1 год – 10 тысяч рублей.
3. Золотой фазан – 8 тысяч рублей за семью (самец и 2 самки).
4. Алмазный фазан – по 1,5 тысячи рублей (только самцы).
5. Королевский фазан – по 2 тысячи рублей (только самки).
6. Кеклик – 2 тысячи рублей.
7. Павлиний голубь (белые и черные) – 1,5 тысячи рублей.
8. Смеющаяся горлица – 1 тысяча рублей.
9. Зебровые амадины – 400 рублей (оптовая цена от 5 голов по 300 рублей), только самцы.

Если освободить площади за счет распродажи не удастся, то этой весной яйца не будут закладывать в инкубатор – вылупятся только те птенцы, которых птицы смогут высидеть сами.

Отметим, что из-за нехватки площадей уже давно начал обсуждаться вопрос о переносе пермского зоопарка: только за последние 10 лет трижды разрабатывались соответствующие проекты. В январе 2017 года был заключен контракт на строительство первой очереди зверинца в микрорайоне Нагорный. Эта очередь должна быть готова летом 2018 года. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+