November 11, 2014, 09:11 AM

Пермяки вновь обратились к Путину с требованием сохранить Черняевский лес

Гражданская палата направила электронную петицию президенту – под документом подписались 14 тысяч жителей региона.

Пермская гражданская палата собрала 14 тысяч подписей в защиту Черняевского леса, передает корреспондент агентства ЕАН. Электронная петиция с требованием оставить природную зону в покое и перенести строительство зоопарка на другой участок направлена президенту РФ Владимиру Путину.

Пермяки обращают внимание главы государства на то, что лес защищает 3 района краевой столицы от промвыборосов и выхлопов. Между тем для возведения биопарка необходима вырубка 50 процентов насаждений. В итоге природная территория потеряет свои экологические функции, а после этого сгинут и оставшиеся деревья, так как будет нарушена вся экосистема охранной зоны.

Отметим, что это уже не первый клич о помощи, направленный непосредственно президенту Путину. Ранее с обращением к нему выступала пермская профессура. Более того, известные личности, гражданские активисты, правозащитники и общественники обращались с просьбой сохранить Черняевский лес к министру природы, в аппарат Рослесхоза и природоохранные ведомства. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+