December 11, 2014, 08:08 AM

Пермяков приглашают на «кузнечные» угощения в «Канцелярию Деда Мороза»

Горожан приглашают принять участие в новогодних мастер-классах и попробовать блюда «кузнечной» кухни.

В пятницу, 13 декабря, в Перми открывается «Канцелярия Деда Мороза». В течение месяца горожане смогут поучаствовать в необычных новогодних мастер-классах – попробовать себя в создании украшений и художественной ковке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе правительства Прикамья.

Как рассказали организаторы, гости мастерской смогут освоить искусство изготовления национальной игрушки и бумажной филиграни. Также участники мероприятия научатся ремонтировать авторские изделия из камня, создавать фурнитуру из меди и латунного проката.

Кроме того, пермякам расскажут о традициях предков и пригласят принять участие в изготовлении ремесленных изделий, которые можно будет забрать на память. Желающие смогут заказать оригинальный кованый подарок по собственным эскизам или приобрести уже готовое изделие.

Гостей мероприятия будут угощать блюдом «кузнечной кухни» - гречневой кашей с мясом из «кузнечного дракона», горячим чаем из самовара, баранками и конфетами.

«Канцелярия Деда Мороза» будет работать на улице Пермской, 80 с 13 декабря по 14 января. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+