August 20, 2018, 07:22 AM

Площадку «Голоса и танцы Екатеринбурга» в День города посетили 250 тысяч человек

Проект «Голоса и танцы Екатеринбурга» вновь стал одной из самых ярких площадок Дня города и одной из самых посещаемых. Здесь собрались талантливые исполнители, строгое жюри, звездные гости и тысячи зрителей. По официальным данным, за время праздника на площадке побывало около 250 тыс. человек, сообщают организаторы.

В финальной части проекта «Голоса и танцы Екатеринбурга» приняли участие четыре вокалиста - Паша Розатов, Полина Чусовитина, Стас Ребицкий, Стася Лиси, а также три танцевальных коллектива - Rrcommunty, Legion 96 и «Типо Crew».

В этом году судьями конкурса стали: мисс Екатеринбург - 2018 Арина Верина, хореограф и актер Егор Дружинин и  автор и актер шоу «Уральские пельмени», постановщик и продюсер мюзикла «Выпускной» Сергей Ершов. Ведущим праздника вновь стал Дмитрий Нагиев.

Зрителей и участников шоу ждала грандиозная сцена с экранами, две дополнительных сцены в виде боксерских рингов. Во время выступлений конкурсантов, как на основной сцене, так и на рингах, работали более 100 танцоров, - не только профессиональные коллективы, но и уличные танцоры. В таком количестве они редко имеют возможность участвовать в столь крупных мероприятиях.

За яркое начало шоу отвечал гость из Санкт-Петербурга, диджей Feel, который вместе с симфоническим оркестром под руководством дирижера Евгения Борисенко сыграл специальный микс из любимых мелодий. Для справки: Feel стал первым отечественным диджеем, прорвавшимся в сотню лучших диджеев мира (DJ Mag Top 100) – в 2015 году он занимал в нем 12 место!

«Каждая минута праздничной программы была абсолютно уникальна, создана специально для Дня города. От музыкальных номеров до эксклюзивных костюмов от дизайнера Елены Пискулиной. Финалистов шоу выбирали совместно члены жюри и зрители, которые отправляли SMS за понравившегося конкурсанта», - отмечают организаторы.

Яркими моментами вечера стали два баттла - диджейский и танцевальный. Диджейская битва развернулась между DJ Feel и московской командой DJ S-Brother-S. В их соревновании приняли активное участие ведущие Сергей Исаев и Дмитрий Нагиев. DJ Feel в процессе баттла порадовал собравшихся зрителей не только своим мастерством, но и миксом из песен уральских рокеров – прозвучали отрывки самых популярных песен «Наутилуса Помпилиуса», «Агаты Кристи», «Чайфа».

Для проведения танцевального баттла на сцену поднялись представитель жюри Егор Дружинин и хореограф проекта Владимир Рябинкин, и тогда зрителям на площади в полной мере стал ясен смысл выражения «Танцуют все». Завершился баттл флешмобом, в котором приняли участие абсолютно все, кто был на сцене, в рингах и в фан-зоне.

Фан-зона заслуживает отдельного внимания – в нее смогли попасть многочисленные друзья, родственники конкурсантов, которые принесли плакаты и максимально громко и креативно поддерживали своих любимцев.

Серьезные спортсмены, представители Академии единоборств РМК, тоже не остались в стороне от праздника и вышли на сцену с показательным выступлением. 

Когда номера конкурсантов подошли к концу, а члены жюри взяли паузу для совещания, на сцену вышла гостья праздника, певица Ёлка. Она поздравила Екатеринбург с праздником, исполнила свои хиты, а под совместную песню Ёлки и Ильи Лагутенко «С любимыми не расставайтесь» на экранах был показан эксклюзивный клип о знаменитых жителях города, которые, даже став знаменитыми, не уехали из Екатеринбурга.

Победители шоу были выбраны по сумме баллов жюри и голосов зрителей. В итоге голосом Екатеринбурга-2018 стала Стася Лиси. А в танцевальной категории победила команда Rrcommunity. Стоит отметить, что, как и в прошлом году, на результаты конкурса значительно повлияло SMS-голосование, принять участие в котором мог любой зритель, который находился на площади. Победитель в каждой номинации получил приз - 100 тыс. рублей.

В финальном номере для исполнения песни, специально написанной для шоу, вышли все участники проекта. Организаторы праздника, вдохновленные успехом, всерьез задумываются о том, чтобы сделать шоу в таком формате ежегодным, а кастинги и отборы проводить в течение всего года, чтобы принять участие смогли все талантливые исполнители Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+