April 10, 2018, 10:06 AM

Почему в круге 360 градусов? Астрономический опрос ЕАН к Дню космонавтики

Научный руководитель школы астрономии Kantrskrip в Екатеринбурге Павел Скрипниченко и корреспондент ЕАН опросили горожан на предмет знания основных фактов об устройстве окружающего мира. С сентября прошлого года астрономию вернули в школьную программу, и опросом ученый хотел продемонстрировать важность науки, незаслуженно исключенной из образовательной программы.

Еще одна цель акции - анонсировать «Дни астрономии», которые школа совместно с кафедрой астрономии, геодезии и мониторинга окружающей среды Института естественных наук и математики УрФУ проводит в нескольких городах России. Сегодня вечером в информационном центре по атомной энергии читают лекции об искусственных спутниках и источниках энергии звезд. Завтра в библиотеке им. Белинского лекция на тему «Астроархеология и астросоциология». А в День космонавтики, 12 апреля, ученые проведут квестовую игру по мотивам эксперимента, имитирующего пилотируемый полет на Марс. Подробности - на сайте проекта.

Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+