July 17, 2018, 06:15 AM

«Почта России» объяснила бардак с доставкой интернет-посылок в Екатеринбурге

«Почта России» объяснила рост числа жалоб на ошибки в доставке интернет-посылок. Причиной назван пересмотр территории доставочных участков и невнимательность самих потребителей.

«У многих пользователей в столице Урала сменились почтовые индексы. Уточнить свой актуальный индекс можно на сайте «Почты России» или через мобильное приложение», - заявила руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал ФГУП «Почта России» Анна Первушина.

В результате многие отделения связи Екатеринбурга, которые раньше не были задействованы в доставке и выдаче почтовых отправлений, после изменений стали универсальными.

«Проблема возникает в том случае, когда на почтовом отправлении указан некорректный индекс, посылка приходит в отделение, которое не обслуживает адрес получателя, а после пересылается в другое отделение. Такие нерациональные перемещения почты между отделениями отрицательно сказываются на сроках доставки и вручении», - отмечает начальник Екатеринбургского почтамта Татьяна Фомина.

По официальным данным «Почты России», только за первое полугодие свердловчанам вручили в почтовых отделениях 1,2 млн внутренних посылок и 5,4 млн международных, большую долю которых составляют заказы из зарубежных интернет-магазинов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+