June 27, 2016, 11:43 AM

Почти 100 тысяч екатеринбуржцев пришли на Ural Music Night

Мероприятие захватило 68 площадок.

Около 90 тысяч горожан и гостей Екатеринбурга стали участниками уральской «Ночи музыки», которая с большим успехом прошла в ночь на 25 июня, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Всего в Екатеринбурге мероприятие проходило на 68 площадках, в том числе на 6 муниципальных и 14 открытых. Музыка для посетителей проекта звучала и в барах, кафе, клубах и ресторанах. Музыкальные произведения исполнили более тысячи коллективов и артистов различных музыкальных стилей, жанров и направлений из Екатеринбурга, Свердловской области, США и Франции.

Музыкальному событию летней ночи благоприятствовала теплая погода. Меломаны встретили рассвет у Театра драмы под песню «Луч солнца золотого» из мультфильма «По следам Бременских музыкантов» в исполнении Вадима Самойлова и Алексея Кортнева.

Напомним, фестиваль в столице Урала прошел во второй раз при поддержке городского управления культуры. Впервые он состоялся в июне 2015 года и привлек большую аудиторию слушателей. Инициатором и главным организатором фестиваля является Екатеринбургский продюсерский центр «Лад». Европейско-Азиатские Новости.

Фото kulturmultur.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+