March 2, 2015, 07:59 AM

Почти как Обама: свердловский министр снялся в социальной рекламе

Чиновник снялся вместе с детьми с синдромом Дауна.

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов поучаствовал в фотосессии для социальной рекламы, направленной на поддержку детей с синдромом Дауна и их семей. Об этом агентству ЕАН сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В рамках проекта, который реализует фонд «Солнечные дети», в Екатеринбурге планируется разместить плакаты 3х6 с известными представителями власти и бизнеса в компании ребят. Кроме того, 21 марта, в Международный день человека с синдромом Дауна, в рамках «Семейного простопраздника» в ЦК «Урал» пройдет выставка этих фотографий и рисунков, выполненных подопечными фонда.

Кроме Андрея Злоказова, в фотосессии приняли участие детский омбудсмен Игорь Мороков, председатель комиссии по социальным вопросам Заксобрания Вячеслав Погудин, главврач клинико-диагностического центра «Охраны здоровья матери и ребенка» Елена Николаева, председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич и экс-телеведущая программы «Утренний экспресс», руководитель компании JAM-club Александра Мордоровская.

Отметим, что ежегодно в России рождается 2,5 тысячи детей с синдромом Дауна. Количество участников «Солнечных детей» постоянно растет и на сегодняшний день превышает 240 семей. Министерство социальной политики Свердловской области в 2014 году на реализацию проектов организации выделило 650 тысяч рублей. Благодаря проекту, в регионе количество отказов от больных детей сократилось с 80 до 8,5 процента.

Отметим, в последнее время в мире набирает популярность практика участия высокопоставленных лиц в социальной рекламе. Например, недавно президент США Барак Обама снялся в ролике о государственной системе страхования. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+