October 4, 2016, 05:56 AM

Почти половина екатеринбуржцев добирается до работы меньше чем за полчаса

В пути уральцы предпочитают слушать музыку.

Почти половина жителей Екатеринбурга тратит на дорогу на работу менее получаса. Таковы итоги исследования, проведенного в сентябре на сайте по поиску вакансий и персонала HeadHunter, передает корреспондент агентства ЕАН. В опросе приняли участие 811 сотрудников компаний.

О том, что они добираются до работы менее чем за 30 минут, сообщили 49 процентов респондентов, еще 35 процентов указали, что у них этот процесс занимает от 30 минут до 1 часа.

Более половины, точнее 53 процента участников исследования, отметили, что их полностью устраивает время, которое они тратят на дорогу. О том, что им хотелось бы тратить меньше, сообщили 24 процента респондентов, остальные заявили, что их совершенно не устраивают временные потери в дороге.

На автомобиле на работу ездят 54 процента опрошенных, треть садится на общественный транспорт, а каждый десятый ходит на работу пешком.

Чтобы сократить время в пути, 62 процента участников исследования слушают радио или музыку. На втором месте с результатом в 18 процентов – Интернет. На третьем – общение с попутчиками или по телефону, так ответили 10 процентов. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+