July 28, 2017, 10:18 AM

Под Алапаевском компания подростков попала в ДТП: есть погибший и пострадавшие

Под Алапаевском сегодня ночью компания подростков, самовольно взявших у взрослых машину, попала в ДТП. Шестнадцатилетний водитель ВАЗ-21093 не справился с управлением и врезался в дерево. Подросток погиб на месте.

Его друзья – молодой человек и девушка 2001 года рождения – с травмами госпитализированы. У парня диагностирован перелом бедра, а у девушки – открытая черепно-мозговая травма, сообщает управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.  

Установлено, что в момент ДТП ни водитель, ни пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности. Автомобиль принадлежит матери погибшего подростка. Она пояснила, что поздно вечером сын вышел на улицу и не вернулся. Она обнаружила отсутствие в сумке ключей от автомобиля и денег.

Также установлено, что молодой человек, который находился за рулем, состоял на профилактическом учете в отделе по делам несовершеннолетних и в марте этого года был условно осужден. Второй молодой человек тоже был замечен за неправомерным завладением транспортного средства, на основании чего состоял на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Девушка ночью сбежала из дома через открытое окно. Ее родители рассказали, что около 23:30 она была дома и собиралась спать.

В ходе следствия будут проведены медицинские и автотехнические экспертизы и дана оценка действиям законных представителей несовершеннолетних.

Фото: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+