August 16, 2017, 05:50 AM

Под Екатеринбургом пройдет авиационный фестиваль «Крылья Урала»

Фигуры высшего пилотажа и аэробуксировку дельтаплана смогут увидеть посетители авиационного фестиваля «Крылья Урала», который пройдет 20 августа, в День Воздушного флота России, на аэродроме Логиново, сообщили в пресс-службе свердловского отделения ДОСААФ.

Открытие состоится в 11:00, а в 11:25 начнутся показательные выступления парашютистов с флагами, а еще через 10 минут можно будет наблюдать высший пилотаж спортивного самолета Як-52 – он будет выполнять «петли» и «бочки». После этого состоится демонстрационный воздушный бой авиамоделистов. В 12:10 пройдет финал соревнований по парашютному спорту на точность приземления, в 12:30 начнутся полеты сверхлегкой авиации: парапланов, паралетов и дельтапланов.

В 14:25 запланированы демонстрационные полеты небольших самолетов, у которых тоже будет своя программа. Например, зрителям покажут аэробуксировку дельтаплана с помощью сверхлегкого самолета Dragonfly.

Завершит авиационный праздник фестиваль воздушных шаров.

Фото: vk.com ДОСААФ России Свердловской области. Екатеринбург

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+