September 1, 2016, 04:38 AM

Подготовка Екатеринбурга к ЧМ-2018 идет по графику

Ход работ проконтролировали Чернецкий и Швиндт.

Первый мэр Екатеринбурга, сенатор Аркадий Чернецкий и вице-премьер свердловского правительства Сергей Швиндт проинспектировали ход работ по подготовке Центрального стадиона и прилегающей дорожной сети к ЧМ-2018, сообщили корреспонденту агентства ЕАН в пресс-службе администрации уральской столицы.

Член Совфеда и региональный чиновник осмотрели перекресток проспекта Ленина и улицы Московской, где недавно после реконструкции было открыто движение, прошли по обновленному Пестеревскому переулку, улице Репина, посетили стройплощадку Центрального стадиона.

Отметим, к мундиалю будут соединены Татищева и Ленина, парки Коммунаров и имени XXII Партсъезда создадут единую парковую зону, появятся подземные парковки под Татищева и в границах улиц Крауля - Репина – Мельникова.

«Все работы идут по графику. Нет никаких сомнений, что стадион будет сдан в срок, в декабре 2017 года. Улично-дорожная сеть, безусловно, самый знаковый и яркий проект в подготовке Екатеринбурга к чемпионату - здесь также все работы идут по графику. Уже готов участок дороги от улицы Соединительной, перекресток Ленина - Московской. В середине октября завершится строительство паркинга под улицей Татищева. Далее начнутся работы по соединению проспекта Ленина с улицей Татищева. Здесь предстоит большой объем подготовительных работ по выносу сетей. Уже отселены все частные дома и ветхие бараки в этой части города. В этом году будет отремонтирована улица Репина и перекресток Репина - Малышева. Половина работ по улично-дорожной сети сейчас завершена. Следующая половина намечена на 2017 год и будет завершена точно по графику - к декабрю следующего года», - рассказал Сергей Швиндт.

Чернецкий, в свою очередь, отметил, что инспектируемый участок уже сейчас заметно преобразился.

«Дороги - это проблема, которая лежит целиком на бюджете. Поэтому для строительства и ремонта дорог важны консолидированные усилия города, области и Федерации. В этом году благодаря слаженной работе удается привлечь крупные федеральные инвестиции, и сейчас масштабные ремонтные работы идут по всему городу. Если ситуация с финансированием сохранится и ежегодно будет направляться 2-3 миллиарда рублей на городские дороги, ситуация в Екатеринбурге кардинально изменится», - считает Чернецкий. Европейско-Азиатские Новости.

Фото tass.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+