December 30, 2016, 08:37 AM

Погода будет благоприятствовать встрече Нового года в Югре

А вот к Рождеству морозы усилятся.

В преддверии Нового года погода порадует югорчан, передает корреспондент агентства ЕАН.

«В новогодние сутки ожидаются погодные условия, благоприятные для встречи Нового года, как дома, так и на природе», - обещают синоптики Ханты-мансийского Гидрометцентра.

На этот день они прогнозируют переменную облачность, в большинстве районов пройдет снег. Юго-западный ветер будет умеренным.

«Преобладающая температура воздуха в новогоднюю ночь -9, -14 градусов, в первый день нового года -4, -9. По северо-западу Югры снега будет поменьше, а погода – поморознее: ночью при прояснениях до -19, -24 градусов, днем до -13, -18», - уточняет Гидрометцентр.

В дальнейшем ожидается усиление морозов, хотя синоптики и отмечают, что в каникулы ожидается «неоднородная по температурному режиму погода».

В первый день на севере округа обещают до -25, во второй – уже до -30. А 3 января до -20 похолодает и в южных районах, а на севере Югры температура может опуститься до 39 градусов с отрицательным знаком. Дальнейшее усиление мороза прогнозируют 5 и 6 января. В западных районах ожидается до -45, на востоке – чуть теплее, 33 градуса ниже нуля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+