May 17, 2017, 06:01 AM

Поиски тела убитой девушки в Прикамье затягиваются

Близкие Елены Ш., зверски убитой и расчлененной в пермском поселке Ветляны, бьют тревогу – водолазов и волонтеров катастрофически не хватает, останки девушки могут просто не найти. Осложняет ситуацию то, что главный подозреваемый Антон Вахрин, брат заместителя губернатора Тюменской области Вячеслава Вахрина, хранит молчание, рассказала родственница убитой Елены Ш. Ольга Тюлькина.

По ее словам, вчера, 16 мая, на реке в поселке обнаружили два подозрительных места, но водолазы не принимали участие в поисках. «Сегодня будет нырять водолаз, также будут лодки с «кошками». Но лодок и народа очень мало. Из волонтеров вчера вообще было два человека. За что им огромное спасибо! Мы надеемся на результативные поиски сегодня», - сообщила Ольга Тюлькина.

В краевом управлении МЧС агентству ЕАН сообщили, что у них в принципе нет водолазов – при необходимости их вызывают из краевой службы спасения. Но в данном случае, поскольку речь идет об убийстве, распоряжения о поисковых мероприятиях должны поступать от следователей. В пресс-службе регионального следственного управления СКР комментировать ход расследования отказались.

Отметим, что получить комментарий о случившемся у брата задержанного Антона Вахрина Вячеслава агентству ЕАН также пока не удалось – он второй день не берет трубку мобильника.

Как сообщалось ранее, по версии следствия, 39-летний пермский предприниматель Антон Вахрин застрелил свою подругу Елену Ш., а потом приказал разнорабочему расчленить и спрятать тело. Впоследствии соучастник преступления сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Антон Вахрин был немедленно задержан и по решению суда арестован на два месяца.

По официально неподтвержденным данным, на следующий день после убийства правоохранителям удалось извлечь из реки лишь один пакет – в нем находилась голова убитой. Остальные части тела женщины, судя по всему, до сих пор находятся в воде.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+