September 25, 2017, 03:58 AM

Полиция не нашла оскорблений на табличке магазина Стерлигова в Перми

Полиция отказала в возбуждении административного дела из-за скандальной таблички на магазине Германа Стерлигова в Перми, которая запрещает вход представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

Надпись возмутила местных жительниц, которые обратились в правоохранительные органы. Одна из них выложила и ответ полиции на своей страничке в соцсети.

Пользовательница вместе с другой пермячкой в июне заявила в полицию: «Нас возмущает и оскорбляет табличка-вывеска на магазине «Хлеб и соль» некоего Г. Стерлигова» - и попросила, чтобы ее убрали.

«Я не хочу, чтобы мои дети читали эти слова. И не надо мне говорить, что они литературные и еще это медицинский термин. Медицинские термины пишите себе в больнице. И да, мне кажется безнравственным и оскорбительным – ограничивать вход в магазин (в общественное место!) кого бы то ни было. Можно писать это у себя дома, у себя на лбу, можно продавать хлеб хоть по тыще рублей за буханку. Ваше дело. Но хамить и оскорблять в моем городе я не позволю», - пишет автор поста.

Полиция направила материалы в прокуратуру, а та – обратно «для проведения проверки и привлечения виновных лиц к административной ответственности» по статье «Мелкое хулиганство».

В ответе полиции, отказавшей возбуждать дело, отмечается, что «слова «педераст, педерастия» - термины, обозначающие мужскую гомосексуальность, являются научными и не содержат нецензурную брань (согласно научным словарям толкования слов)».

Правоохранители также сообщают, что таблички со скандальными надписями есть во всех магазинах Германа Стерлигова и размещены по его распоряжению.

Фото: vk.com МЧС медиа.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+