May 18, 2017, 06:38 AM

Полиция вычислила шантажиста, который угрожал убить детей Шумахера

Задержан шантажист, который по электронной почте вымогал у супруги семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера Коринны 900 тыс. евро, пишет «РИА Новости».

В феврале 2016 года неизвестный прислал сообщение на электронный адрес Коринны Шумахер. Он написал: «Если деньги не будут получены нами до 31 марта 2016 года, ваши дети так или иначе будут убиты». В то время сын Шумахеров Мик уже выступал в гоночной серии «Формула-4». Также у известного автогонщика есть дочь по имени Джина-Мария.

Коринна Шумахер обратилась в полицию, и преступника вычислили по оставленному в электронной почте номеру банковского счета. В ходе судебного процесса 25-летний мужчина признался в содеянном, однако не смог назвать мотивы своего поступка.

Напомним, в конце декабря 2013 года Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле на берегу Женевского озера. Как он чувствует себя сейчас, не сообщается.

Фото eskipaper.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+