October 30, 2017, 09:27 AM

Полпред Холманских откроет в Екатеринбурге выставку из лозы, бересты и кости

Власти регионов Урала готовятся к празднованию Дня народного единства. Как стало известно ЕАН, свою лепту в праздничную программу решил внести и полпред президента Игорь Холманских: 4 ноября в столице УрФО, Екатеринбурге, откроется выставка «Промыслы и ремесла народов России». Основная площадка - областной Дворец народного творчества на улице Фестивальной, 12.

Мероприятие пройдет при поддержке полпредства. Предполагается, что на стенде Тюменской области будут представлены тюменские ковры и тобольская резная кость.

Югра представит традиционную культуру хантов и манси. На стенде Ямало-Ненецкого автономного округа будут блюда из кухни северных народов, а на площадке Челябинской области - выставка изделий ручного ткачества, лозоплетения и традиционной башкирской куклы.

Курганцы познакомят свердловчан с вышивкой, лоскутным шитьем, керамикой и изделиями из бересты.

По предварительной информации, полпред Холманских лично примет участие в открытии выставки. В случае форс-мажора его подменит один из заместителей.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+