November 26, 2017, 12:41 PM

Познер поддержал ямальского школьника, выступившего в Бундестаге

Известный российский журналист Владимир Познер заявил, что поддерживает ямальского школьника, который подвергся травле после выступления в Бундестаге, сообщается на официальном сайте Познера.

«Я полностью поддерживаю этого молодого человека, у которого хватило совести, честности и смелости сказать то, что он сказал. Травля, которой он подвергся, показательна для состояния российского общества сегодня, показательна для состояния нынешней российской журналистики», - написал телеведущий.

Владимир Познер похвалил пресс-секретаря Владимира Путина за то, что он призвал «оставить парня в покое».

«Сегодня Россия является одной из самых нетолерантных стран в мире. Его (школьника, – прим. ЕАН) пример тому подтверждение», - заключил известный журналист.

Напомним, скандал возник после выступления школьника в немецком парламенте по случаю Дня национального траура в Германии. В своей речи мальчик сказал, что солдаты Вермахта «не желали воевать». Это заявление всколыхнуло российскую общественность, Генеральная прокуратура проводит проверку его речи.

Фото: pozneronline.ru

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+