August 16, 2018, 01:55 PM

Правозащитники провели масштабную проверку полиции Нижнего Тагила

Правозащитники и общественники 15 августа провели проверку состояния дел в полиции Нижнего Тагила, сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его словам, рейд прошел в рамках акции «Гражданин и полиция». Представители Московской Хельсинской группы, члены Общественного совета при управлении полиции, а также депутат Государственной думы Алексей Балыбердин прошли по шести отделам, десяти участковым пунктам и проверили отдел по вопросам миграции.

В целом санитарно-техническое состояние служебных помещений и условия личного состава вопросов у проверяющих не вызвало.

«Имеется и ряд проблемных моментов. Так, пункты участковых уполномоченных полиции пока условно доступны для лиц с ограниченными возможностями из-за отсутствия пандусов. Выявлено недостаточное количество оргтехники. Особо жаркая дискуссия возникла в отделе полиции № 20 в микрорайоне Гальяно-Горбуновский массив. Служебные помещения ОП находятся на первом этаже жилого девятиэтажного дома по улице Дружинина, что причиняет определенные неудобства как самим стражам порядка, так и гражданам», - сказал Валерий Горелых.

После проверки руководство городской полиции взяло ситуацию под контроль. Выяснилось, что для отдела уже выделили помещения для переезда, но требуется финансовая поддержка для ремонта. Депутат Алексей Балыбердин обсудил эту проблему с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Фото: глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+