December 29, 2016, 08:28 AM

Праздничная погода на Ямале: комфортную температуру сменят морозы

В новогоднюю ночь в регионе ожидается снег.

На Ямале в ближайшие пару дней ожидают комфортную температуру воздуха и снег. Однако не обойдется без сюрпризов. После 2 января в разных уголках округа похолодает, а к Рождеству пожалуют настоящие арктические морозы, передает корреспондент агентства ЕАН.

По данным Gismeteo, в Салехарде в новогоднюю ночь температура воздуха составит -29 градусов, в течение суток пройдет снег. Днем 1 января столбики термометров покажут -21 градус, ветер северо-восточный, порывами до 11 метров в секунду.

Со 2 января в городе начнет холодать. Температура воздуха днем составит -29 градусов, ночью она опустится до -34. К 6 января столбики термометров дойдут до отметки -39 градусов днем, ветер восточный, до 4 метров в секунду, ночью будет -41 градус.

Жителей Ноябрьска в предновогодние сутки погода порадует комфортной температурой, -11 градусов днем и -15 ночью, в течение суток будет идти снег. А уже в первые новогодние сутки температура воздуха ночью опустится до -39 градусов, ветер северный, до 7 метров в секунду. Среднесуточная дневная температура со 2 по 7 января остановится на отметке -35 градусов, господствовать будет холодный северный ветер.

Морозы не обойдут стороной и Муравленко, здесь 1 января наступающего года ожидается температура -12 градусов и снег. А уже ночью 2 января столбики термометров опустятся до -40 градусов, усугубит ситуацию холодный северный ветер порывами до 8 метров в секунду. В Рождество температура воздуха днем составит -41 градус, ночью похолодает до -44 градусов, ветер сменится на западный и будет дуть со скоростью 4 метра в секунду. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+