November 29, 2016, 09:15 AM

Приставы за сутки нашли мальчика, вывезенного матерью из ЮАР в Тюмень

Вернуть несовершеннолетнего просил его отец.

Тюменские судебные приставы за сутки нашли несовершеннолетнего мальчика, которого его мать вывезла из Южно-Африканской Республики, сообщили агентству ЕАН в управлении федеральной службы судебных приставов по Тюменской области.

С заявлением о пропаже сына в департамент юстиции и конституционального развития ЮАР обратился отец ребенка. Он рассказал, что мать увезла сына в Тюмень.

Судебные приставы Тюменской области объявили розыск ребенка 24 ноября и направили постановление в межрайонный отдел по розыску должников и их имущества.

Сотрудникам отдела удалось навести справки, провести проверку в социальных сетях в отношении женщины и оперативно получить информацию о возможном местонахождении матери и ребенка.

О найденном мальчике сообщили в департамент госполитики в сфере защиты прав детей и уполномоченному по правам ребенка в Тюменской области. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+