June 8, 2017, 12:35 PM

Проект планировки территории для закольцовки ЕКАДа утвержден

Свердловское правительство утвердило проект планировки территории для строительства третьей очереди уольцевой дороги вокруг Екатеринбурга, передает ЕАН.

Третий пусковой комплекс Южного полукольца ЕКАД соединит автодорогу Екатеринбург - Полевской с трассой М-5 «Урал». По словам министра транспорта и связи региона Василия Старкова, документом определена территория, по которой в перспективе пройдет трасса, а также конфигурация этой автодороги.

«Данное постановление является заключительным звеном в подготовке к получению положительного заключения государственной экспертизы на проект третьего пускового комплекса ЕКАД. После получения заключения госэкспертизы - ориентировочно в конце июня 2017 года - проект будет полностью готов к реализации», - пояснил Старков.

Напомним, ранее в агентство ЕАН обратились садоводы, которые не понимали, где пройдет дорога и, соответственно, не могли принять решение, как поступить со своим имуществом. По их словам, документы, сегодня размещенные на сайте кабмина, ясности в ситуацию не внесли.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+