April 24, 2018, 03:20 AM

Профсоюзы обещают вывести на первомайскую демонстрацию в Екатеринбурге 25 тысяч человек

Федерация независимых профсоюзов Свердловской области озвучила свои планы на 1 мая. Как заявили ЕАН в пресс-службе организации, в митинге на Площади 1905 года примут участие до 25 тыс. человек.  

Колонны профсоюзов начнут формироваться в 9:00 у здания профсоюзов (улица Пушкина, 10). Время шествия - с 9:35 до 10:00. Колонны двинутся от улицы Пушкина до Площади 1905 года Там начнется митинг. Возглавят колонны демонстрантов знаменосцы, которые несут знамена Свердловской области и ФПСО. Среди них – Максим Рыков, покоривший Эверест в честь 100-летия ФПСО. Право идти первыми среди отраслевых профсоюзов по традиции отдано самым многочисленным областным организациям - горно-металлургического профсоюза России, который в этом году отмечает свое 100-летие, и профсоюза работников образования.  

Отметим, что по решению ФНПР основной лозунг Первомая-2018 по всей стране - «За достойный труд, за справедливую социальную политику!».  

Фото: Федерация профсоюзов Свердловской области.

Андрей Ветлужских: жалобы Путину пишут те, кому лень встать с дивана

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+