April 26, 2017, 11:15 AM

Программа парада в Екатеринбурге может измениться из-за падения самолета в Бурятии

Список самолетов – участников воздушной части парада Победы в Екатеринбурге может измениться из-за падения истребителя в Бурятии. Обычно после таких происшествий полеты конкретного типа судов приостанавливаются.

Напомним, что сегодня в Бурятии разбился МиГ-31 Восточного военного округа. Он упал в безлюдном месте, пилоты катапультировались. Их жизни ничего не угрожает.

Впрочем, в пресс-службе Центрального военного округа сообщили, что информацией о приостановке полетов не располагают. Источник на авиабазе «Сокол», откуда на екатеринбургский парад должны вылететь МиГи, тоже говорит, что никаких распоряжений пока не было.

По данным мэрии Екатеринбурга, в воздушной части парада Победы предполагалось в числе прочих участие истребителей МиГ-31.

В общей сложности чиновники анонсировали полет 20 судов. В их числе вертолеты Ми-8 и Ми-26, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24М, а также военно-транспортные Л-410, Ан-12 и Ан-26.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+