October 19, 2017, 04:00 AM

Прокуратура добивается ремонта моста через Бисерть на трассе Пермь - Екатеринбург

Прокуратура Ачитского района требует от Управления автомобильных дорог Екатеринбурга отремонтировать мост через реку Бисерть в районе деревни Катырева на трассе Пермь - Екатеринбург.

По информации ведомства, прокуратура провела проверку по сообщениям СМИ о аварийном состоянии моста. Проверка подтвердила опасения - мост представляет опасность для водителей, пассажиров и пешеходов. На мосту нет ограждения от проезжей части, повреждено пешеходное ограждение, тротуарные блоки мостового сооружения с правой стороны и настил тротуара разрушены, на проезжей части мостового сооружения выбоины и просадки.

По закону обязанность по ремонту и поддержанию надлежащего технического состояния моста лежит на государственном казенном учреждении Свердловской области «Управление автомобильных дорог». Прокуратура направила в Октябрьский районный суд Екатеринбурга иск с требованием обязать ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог» отремонтировать мост через реку Бисерть.

За результатами рассмотрения акта прокурорского реагирования и фактическим устранением нарушений установлен контроль.

Фото: Прокуратура Свердловской области

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+