March 29, 2017, 08:48 AM

Прокуратура разберется в скандале с травлей инвалида в школе Березовского

Прокуратура заинтересовалась информацией об издевательствах над педагогом-инвалидом из школы в Березовском, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Теперь оно будет проводить проверку.

Напомним, что накануне общественники заявили о травле Яны Морозовой, сотрудницы школы в поселке Сарапулка в Березовском. Морозову посадили в комнату, где есть только стул и стол. Помещение находится на втором этаже, и женщина на костылях вынуждена спускаться в туалет по лестнице. Яна Морозова трудоустроена делопроизводителем, хотя у нее есть педагогическое образование по специальности биология. Но этот предмет в школе ведет завуч, у которой, по данным Яны Морозовой, соответствующего высшего образования нет. Недавно сотруднице-инвалиду вручили уведомление о сокращении.

После того как скандал получил широкую огласку, на Яну Морозову посыпались сообщения от недоброжелателей в соцсети. Они считают, что, раз инвалиду сложно спускаться и подниматься по лестнице туда-сюда, то ей нужно сидеть дома.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+