February 8, 2017, 08:57 AM

Проправительственный свердловский телеканал выиграл «21 кнопку»

Он получил статус общедоступного регионального канала

Свердловское областное телевидение получило статус общедоступного регионального канала, передает корреспондент агентства ЕАН.

Решение принято по результатам конкурса, организованного Роскомнадзором. Согласно закону «О СМИ» и «О связи», теперь операторы кабельного телевидения, работающие в регионе, должны будут разместить ОТВ на 21-й кнопке.

Отметим, претендовать на 21 кнопку могут телеканалы, «осуществляющие трансляцию не менее 75 процентов национальной продукции CМИ и вещающие на территории проживания не менее 50 процентов населения соответствующего региона». Конкуренцию ОТВ на конкурсе составили каналы «Крик ТВ» и «Министерство идей».

«На конкурс предоставляется большое количество материала для анализа – записи эфиров, данные по охвату аудитории, информация о позиционировании и многое другое По большому счету, серьезных конкурентов у нас не было», - пояснил гендиректор ОТВ Антон Стуликов. Европейско-Азиатские Новости.

Фото pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+