December 19, 2014, 12:10 PM

Прослушка ЕАН: запись №44

В сегодняшнем выпуске: амбиции Виктора Шептия, кто заменит Валерия Таскаева, вернется ли Алексей Багаряков и надолго ли к нам Сергей Бидонько.

Валерий Таскаев – временщик

По слухам, Валерий Таскаев занял пост исполняющего обязанности главы свердловского отделения ЛДПР временно.

Как уверяют слухмейкеры, назначение Таскаева вызвало волну возмущений у свердловских либерал-демократов. Поэтому партийная верхушка сейчас активно подыскивает человека, который возглавит ячейку уже на постоянной основе. Среди кандидатов числится депутат Заксобрания Денис Сизов.

Алексей Багаряков возвращается на Урал

По слухам, Бывший первый заместитель главы администрации свердловского губернатора Алексей Багаряков собирается все-таки вернуться в политику, причем именно на Урале.

Как говорят сплетники, Багаряков уже работал в условиях кризиса, и намерен вернуться, чтобы действовать по проверенной схеме. Он войдет в антикризисную команду, созданную губернатором и снова будет курировать «Иннопром».

Виктор Шептий стал укреплять свои партийные позиции

По слухам, секретарь свердловского отделения Виктор Шептий снова стал набирать политические очки в «Единой России».

Пока не совсем понятно, останется ли Шептий на посту секретаря или возглавит исполком. Но, как говорят сплетники, у него появился план действий, и укрепились позиции после ухода Александра Косинцева. Кроме того, давние слухи о том, что Виктор Шептий намеревается сменить Людмилу Бабушкину на посту спикера Заксобрания могут скоро стать реальностью.

Многие недовольны назначением Бидонько

По слухам, в свердловском кабмине многие недовольны  назначением Серегя Бидонько на пост замминистра строительства и развития инфраструктуры.

Чиновник, будучи мэром Карпинска, показал себя неэффективным менеджером. В частности, муниципалитет имеет серьезные долги перед поставщиками коммунальных ресурсов. Как говорят сплетники, в правительстве Сергею Бидонько долго засидеться никто не даст. Европейско-Азиатские Новости.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+