February 20, 2015, 12:23 PM

Прослушка ЕАН: запись №51

В этом выпуске: уральским журналистам грозят расправой за Навального, Ura.Ru блефуют, а «Клинику Павлова» закрывают.

НОД угрожает уральским журналистам

По слухам, «Народно-освободительное движение» занимается на Урале саботажем. Уральским журналистам приходят явные угрозы: «Мы знаем, где ты живешь и какая у тебя машина».

Как шепчут сплетники, угрозы поступают на личные адреса электронной почты за подписью НОД. Таинственные агрессоры требуют, чтобы в СМИ не появлялась информация о готовящемся 1 марта марше, который организовали сторонники Алексея Навального.

Скандал с министром Смирновым на руку Сергею Гайде

Непосредственным получателем выгоды от скандала с якобы нецензурной бранью министра энергетики Николая Смирнова может стать его заместитель Сергей Гайда.

Напомним, на минувшей неделе в Интернете появилось видео, где министр якобы выругался матом в ответ на вопрос про биллинговый центр. Сам Смирнов позднее опроверг этот факт. Отметим, что на видео не слышно, что именно произнес чиновник. Как поговаривают сплетники, эта ситуация выгодна Гайде, который метит на пост своего начальника и намеренно раздувает скандал.

Закрытие Ura.Ru может оказаться блефом

По слухам, история с тем, что уральское информагентство Ura.Ru закрывается, оказалась блефом, нацеленным на привлечение внимания к смене дизайна сайта. Никакого давления со стороны областной власти на Михаила Вьюгина не было.

Как посмеиваются сплетники, ход был четко спланирован и подготовлен к моменту обновления сайта. Провокация и игра на грани фола вызвала недовольство у многих представителей политической и бизнес-элит. Теперь интернет-издание могут проучить уже по-настоящему и изрядно подпортить ему жизнь.

За «Клинику Павлова» возьмется прокуратура

По слухам, банкротство «Пневмостроймашины», еще недавно так активно отрицаемое основателем Анатолием Павловым, стало не единственной неприятностью для депутата Заксобрания. Следующая на очереди по плохим новостям «Клиника Павлова», за которую намерена крепко взяться прокуратура.

Последняя проверка Роспотребнадзора, состоявшаяся в конце прошлого года, выявила массу нарушений в больнице. В частности, врачи помогают недобросовестным родственникам в признании пациентов недееспособными ради пенсии и распоряжения наследством. И теперь, как говорят сплетники, ведомство обратилось в прокуратуру. Владельцу клиники осталось совсем недолго ждать проверок. Европейско-Азиатские Новости.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+