March 13, 2015, 12:15 PM

Прослушка ЕАН: запись №54

В новом выпуске: что ждет мэра Краснотурьинска, зачем Дмитрий Ионин поселится в бараке и когда закроются «Три десятки».

Мэра Краснотурьинска Устинова ждет судьба Гаффнера

По слухам, главу Краснотурьинска, единоросса Александра Устинова, ждет судьба его товарища по партийной линии - Ильи Гаффнера. За свое опрометчивое заявление Устинов получит строгий выговор от секретаря регионального отделения ЕР Виктора Шептия.

На этой неделе глава уральского города прямым текстом посоветовал недовольным жителям уехать. «Насколько нужно не любить свой город, чтобы в СМИ писать, что мы прозябаем, у нас самые низкие зарплаты, у нас все плохо и жить здесь не хочется. Не нравится, езжай в другой город!» — цитируют мэра местные журналисты.

Как говорят сплетники, такое опрометчивое заявление вызвало у краснотурьинской общественности волну возмущения, способную догнать по резонансности заявление Гаффнера о том, что нужно меньше питаться. И теперь верхушка местных единороссов также намерена вызвать Устинова на ковер и хорошенько пропесочить за необдуманные слова.

Дмитрий Ионин решил захватить Серов

По слухам, эсеры решили подвинуть местного главу и укрепить свои позиции в Серове. Именно для этого туда отправили такую тяжелую артиллерию, как Дмитрий Ионин.

Депутату поручено топить мэра на самой верной, проверенной теме, которая является коньком для справедливороссов, – ЖКХ. По неподтвержденным данным, акция с заселением парламентария в обледеневший барак – это лишь начало масштабного плана Александра Буркова.

Федеральные сети такси топят уральских конкурентов: на прицеле «Три десятки»

По слухам, в Екатеринбурге грядет полный передел рынка такси. «Три десятки», «Пегас» и другие региональные сети служб пассажирских автоперевозок могут покинуть рынок, их вытесняют федеральные сети.

Федералы захватывают рынок, усиленно демпингуя. Цены у них бывают на порядок ниже, но местные перевозчики отказываются снижать цены, так как их доходы станут мизерными. По неподтвержденным данным, в Екатеринбурге грядут забастовки водителей, а крупные компании вытеснят местные более чем наполовину уже к лету. «Три десятки» не выдержат такого удара: в компании уже начали готовиться к банкротству.

Ресторан «Особняк» может закрыться

По слухам, в Екатеринбурге скоро появится еще одна жертва кризиса среди заведений общепита высокого класса. Уже в ближайшее время может закрыться ресторан «Особняк».

На данный момент в «Особняке» сменились управленцы, а предыдущее руководство заявило, что от заведения нет прибыли из-за снижения потока посетителей и высоких арендных ставок. По слухам, новая команда готовит ресторан к закрытию, а на его месте может появиться недорогое кафе быстрого питания, которое принесет гораздо больше выгоды.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+