April 24, 2015, 12:27 PM

Прослушка ЕАН: запись №60

В сегодняшнем выпуске: что будет с Гаффнером, почему разваливается исполком свердловских единороссов и кто «заказал» Ройзмана.

Гаффнера выгонят из «Единой России»

По слухам, Илья Гаффнер очень скоро попадет под чистку партийных рядов.

Не успел утихнуть один скандал с участием депутата, как немедленно подоспел второй, а именно: многомиллионные долги парламентария перед государством. Единоросса могут очень быстро исключить из списков. По неподтвержденным данным, Виктор Шептий уже признался в этом в узком кругу, а сам Илья Гаффнер готовится сдавать дела и находится далеко не в лучшем настроении.

…а местный исполком разваливается после ухода Косинцева

По слухам, в партийном исполкоме, ранее возглавляемом Александром Косинцевым, беспорядки. Нового руководителя нет уже несколько месяцев, люди разбегаются кто куда.

С тех пор как Косинцев сложил полномочия, дела идут из рук вон плохо: действия партийцев не согласованы, никто не может привести дела в порядок, в аппарате царит хаос. «Многие уходят, потому что устали от безвластия, но секретарю нет дела: нового главу назначать не спешат», — делится один из ушедших.

Евгения Ройзмана «заказали»

Меж тем, по слухам, мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана решили задеть с совершенно неожиданной стороны. Примечательно, но опрос о том, довольны ли его работой горожане, появился на общероссийском портале о поиске работы Super Job.

Как болтают сплетники, глава города сам проплатил публикацию опроса, чтобы вновь оказаться в повестке. Впрочем, по другой версии, это мог сделать кто-то из Госдумы, ранее лоббировавший интересы главы города, но разочаровавшийся в протеже.

Вслед за Владимиром Балакиным могут снять и Андрея Березовского

По слухам, вслед за курганским ГФИ Владимиром Балакиным могут уволить и его свердловского коллегу Андрея Березовского.

Официальной версией увольнения Балакина стал солидный возраст. Однако, как болтают сплетники, близкие к Игорю Холманских, на самом деле сейчас готовится ликвидация поста ГФИ в целом. Реорганизация пройдет в ближайшие полгода, а относительно недавно вступивший в должность Андрей Березовский останется без работы.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+