June 11, 2015, 12:36 PM

Прослушка ЕАН: запись №67

В новом выпуске: неожиданные гости «Иннопрома», вернется ли Мишарин на Урал, и новые жертвы кризиса.

На «Иннопром» приедет Владимир Путин

По слухам, на предстоящий «Иннопром» может приехать сам президент Владимир Путин.

Причина такого решения – переговоры о сотрудничестве с Китаем, представители которого пообещали посетить мероприятие. Глава государства сам хочет проконтролировать налаживание контактов предпринимателей и политиков с китайской стороной и продемонстрировать своим присутствием серьезность намерений о реализации совместных проектов.

Кроме того, для встречи на таком уровне со стороны Поднебесной на «Иннопром-2015» может приехать сам премьер Госсовета Ли Кэцян, поговаривают источники среди чиновников.

Александр Мишарин возвращается на Урал

По слухам, экс-губернатор Свердловской области Александр Мишарин намерен вернуться в Екатеринбург. Все решится на «Иннопроме».

На лекции в УрГУПС бывший глава региона лишь вскользь упомянул участие уральской столицы в проекте высокоскоростной магистрали. Как говорят сплетники, слухи о том, что главу РЖД и начальника Мишарина Владимира Якунина отправят в отставку несостоятельны. А вот версия о том, что бывший губернатор вернется работать в Екатеринбург, чтобы наладить работу с Китаем кажется все более и более состоятельной.

Впрочем, окончательно вопрос решится на «Иннопроме», где Мишарину предстоит наладить контакты со возможными партнерами по строительству ВСМ и доказать начальству свою полезность в родном регионе.

Кризис ударил по уральскому ритейлу

По слухам, сеть магазинов Ostin в течение года может покинуть рынок Екатеринбурга.

На данный момент известно о закрытии одного из них в ТРЦ «Фан-Фан». Как говорят слухмейкеры, постепенно количество бутиков в городе сократится в два раза, но в компании заранее настроены на то, что кризис вынудит сеть вовсе покинуть уральский рынок.

В целом позиции торговых центров сильно подкосились. Арендаторы стали массово покидать площади: кто-то разорился, а кому-то просто дорого платить мзду.

… но больше всего пострадают «Фан-Фан» и «Гринвич»

Однако хуже всего придется «Гринвичу» и «Фан-Фану». По слухам, площади бутиков стремительно пустеют, поэтому, как говорят сплетники, в ближайшее время один из ТРЦ освободится практически наполовину.

Также в связи с напряженной экономической ситуацией владельцу «Гринвича» — «Малышева 73» — возможно придется заморозить строительство новой очереди, а на какой именно срок – пока неизвестно.

Уралмашзавод может сократить производственные площади

Кризис не миновал даже мастодонтов уральской промышленности. По слухам, Уралмашзавод закрывает часть производственных площадей и готовится к массовым сокращениям.

Предприятие остается убыточным и никак не может привлечь достаточную сумму кредитов. Как шепчутся слухмейкеры, под «раздачу» могут попасть порядка 300 сотрудников завода.

Агентство ЕАН не несет ответственность за достоверность опубликованных слухов.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+