April 27, 2018, 05:00 PM

Прямая трансляция репетиции парада в Екатеринбурге

 

ЕАН ведет прямую трансляцию репетиции парада Победы. Как передает наш корреспондент, пешим строем на Площади 1905 года идут военнослужащие. На проспекте Ленина техника выстраивается к параду. Примечательно, что в этом году очень много техники привезли на тягачах, очевидно, чтобы не портить асфальт. Раньше гораздо больше машин приезжало своим ходом.

Что касается перекрытий, то в этом году есть возможность наблюдать репетицию только со стороны Плотинки. Вдоль моста перекрыли весь тротуар, огородили практически все подходы со стороны пруда, перекрыт даже подземный переход под мостом, соответственно, точек обзора мало. Однако из-за плохой погоды у небольшого числа зрителей не возникает проблем.

Женщина возле ленты жалуется полицейским, что она не знала о перекрытии и не может попасть домой. Полицейские в разговоре с корреспондентом ЕАН отмечают, что много недовольных: из-за перекрытий многие не могут вызвать такси или уйти домой пешком. 

Тут на башне Исеть загорелась традиционная звезда. И забили куранты. 

Звучат команды, знаменующие начало репетиции. Техника пока стоит. Три раза прозвучало «ура!». Корреспондент ЕАН дислоцируется на Плотинке. Ясно, что нет смысла приближаться к Площади 1905 года: наблюдать за движением машин интереснее именно с этой позиции. 

Рядом с усадьбой Севастьянова начали прогревать технику. Ребенок в толпе радостно кричит: «Ура!» Кажется, скоро начнется проход техники. 

Бой барабанов. Ожидается проход первых российских квадроциклов, которые производят в Ярославской области. Кроме того, на параде можно будет увидеть «Искандеры». Людей становится все больше. 

Танки пустили дымовую завесу и поехали!

После проезда нескольких машин репетиция завершена. Зрители шутят, что солярка закончилась. Тем не менее на главном параде мы ожидаем большего количества машин. 

[photos]

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+