August 15, 2018, 06:30 AM

Путчист против журналиста: назван второй претендент на пост председателя Общественной палаты Свердловской области

За неделю до первого заседания нового состава Общественной палаты Свердловской области появился второй претендент на должность ее председателя. По неофициальной информации, возглавить этот орган может экс-глава исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Косинцев.

В разговоре с ЕАН он подтвердил, что готов возглавить ОП, если будет поддержан коллегами.

 

 

«Пока никаких консультаций ни с кем у меня не было, поэтому ответить на ваш вопрос я не могу. Полагаю, предложения прозвучат непосредственно на заседании, и тогда по раскладу посмотрим. Если будет предложена моя кандидатура и ее поддержат мои коллеги - будем работать. От работы я никогда не отказывался, тем более от общественной», - заявил Александр Косинцев.

«Буду жить размеренной жизнью»: глава свердловского исполкома «Единой России» Александр Косинцев ушел из политики

Первое заседание Общественной палаты нового созыва назначено на 23 августа. Считается, что основным претендентом на должность главы ОП будет председатель регионального отделения Союза журналистов, руководитель городского предвыборного штаба единороссов Александр Левин.


Общественную палату Свердловской области возглавит журналист

«И Левин, и Косинцев в роли руководителя Общественной палаты смотрятся одинаково органично. Считается, что у Левина есть существенный плюс: он - во властной обойме, а Косинцев – как бы один из лидеров так называемого путча на июньских праймериз единороссов и едва ли не диссидент. Но этот аргумент нельзя считать серьезным, ведь путч организовывали против кандидатов от мэрии города, а в сегодняшних реалиях участие в таком проекте – это, скорее, в плюс человеку, чем в минус. Ждем сформулированной позиции администрации губернатора», - заявил ЕАН член нового состава ОП, которому предстоит принимать участие в выборах председателя.

Напомним, Косинцев сегодня работает заместителем гендиректора завода имени Калинина, у Левина занятости на порядок больше: кроме СЖ и работы по партийной линии он является вице-президентом футбольного клуба «Урал».

ЕАН будет следить за развитием событий.

Праймериз «Единой России» в Екатеринбурге: победители и проигравшие

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+