July 26, 2017, 12:48 PM

Путин – не указ: УК Екатеринбурга форсируют принудительное расстекление

На екатеринбургском Эльмаше появились объявления, призывающие собственников квартир в домах на «гостевом» маршруте ЧМ-2018 решить вопрос с расстеклением фасадов. При этом отмечается, что для проведения работ необходим дополнительный сбор денег. Положительное решение собственникам предлагают принять до 20 августа.

По вопросам предлагают обращаться в управляющую компанию «РЭМП-Эльмаш».

Как сообщили ЕАН в техническом отделе УК, они просто уведомляют жителей, что есть постановление мэрии о расстеклении, чтобы «взяли и изучили».

«У домов денежных средств для приведения в порядок фасадов нет, и надо понимать, что пришлют отказ, для того, чтобы была информация, чтобы данные работы проводить за счет бюджетных средств», - отметили представители «РЭМП-Эльмаш».

Напомним, что тема принудительного расстекления была актуальна в июне и июле, но точку в ней, как казалось, поставил президент Владимир Путин, заявивший о недопустимости давления на горожан. Тем не менее после отъезда главы государства идея вновь была реанимирована.

 

 

 

 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+