November 3, 2017, 12:11 PM

Путин присвоил высокое звание екатеринбургскому ученому

Президент Владимир Путин издал указ о присвоении звания заслуженного работника высшей школы РФ профессору Уральского государственного аграрного университета Борису Воронину.

Почетное звание «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации» входит в государственную наградную систему страны и присваивается за особые заслуги в педагогической и научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, пояснили в пресс-службе УрГАУ.

«Областью моих интересов является аграрно-правовая наука. Все мои публикации и научные труды посвящены вопросам правового обеспечения землепользования, продовольственной безопасности, развитию сельских территорий, правовому регулированию экологических проблем. Сегодня перед аграрной наукой стоят масштабные задачи, и я вижу свою первостепенную роль в поиске современных решений совместно с коллективом ученых и студентов вуза», — отметил профессор.

Борис Александрович Воронин — доктор юридических наук, ученый и управленец. Последние 11 лет он руководит научно-исследовательской работой в Уральском государственном аграрном университете. В системе высшего профессионального образования ученый работает 30 лет. До УрГАУ он занимал пост проректора и директора института агроэкономики, экологии и права в структуре Уральской государственной юридической академии.

Воронин — автор более 500 научных статей, свыше 20 монографий, соавтор учебников по административному и аграрному праву, комментариев к Кодексу об административных правонарушениях. За научно-педагогическую деятельность ученый награжден четырьмя золотыми медалями Всероссийского выставочного центра, дипломами и почетными грамотами различных ведомств и органов власти.

Фото: екатеринбург.рф

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+