July 16, 2018, 12:30 PM

«Путина любим, а Екатеринбург не знаем»: откровения участников фестиваля «Царские дни»

В палаточный городок, открывшийся в центре Екатеринбурга 15 июля, продолжают прибывать паломники. Чаще всего они оставляют вещи в камере хранения и уходят на богослужения. Впереди у них - 25-километровый крестный ход.

Корреспондент ЕАН поговорил с паломницами из Москвы, Ставрополя, Краснодарского края и Казахстана. Все они намерены ограничить знакомство с городом крестным ходом и посещением Храма-на-Крови. 

 

«Мы приехали просить прощения за грехи наших отцов, а не гулять», - пояснила отсутствие интереса к достопримечательностям паломница из Москвы.

Группа женщин с Кавказа призналась, что они просто боятся заблудиться. 72-летняя жительница Казахстана заявила, что ее и других паломников светский туризм не интересует в принципе.

Репортаж из лагеря паломников. Часть I

Напомним, кульминационным мероприятием «Царских дней» станет масштабный Крестный ход. Он начнется в ночь на 17 июля после Божественной литургии. Планируется, что около 100 тыс. паломников начнут движение от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы в 02:30. Они пройдут по улицам Царской, Толмачева, проспекту Ленина, Татищева, Бебеля, Технической, Решетской, по Железнодорожному лесопарку и поселку Шувакиш до урочища Ганина Яма.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+