December 18, 2017, 05:17 AM

РЖД открыли регистрацию на спецпоезда для болельщиков ЧМ-2018

Болельщики могут зарезервировать места в дополнительных поездах, назначенных РЖД между городами, где будут проходить игры Чемпионата мира по футболу, на период проведения матчей, сообщили в пресс-службе СвЖД.

Поезда для болельщиков будут формироваться из купейных вагонов с кондиционерами и биотуалетами и вагонов-ресторанов. Планируется задействовать инновационный подвижной состав: двухэтажные вагоны и электропоезда «Ласточка».

Двухэтажные поезда будут курсировать на направлениях:

  • Москва – Самара,
  • Москва – Санкт-Петербург,
  • Москва – Казань,
  • Москва – Адлер,
  • Санкт-Петербург – Москва.

Электропоезда «Ласточка» будут осуществлять бесплатную перевозку болельщиков на направлении Москва – Нижний Новгород сдвоенными составами (10 вагонов).

Ожидается, что самыми востребованными у болельщиков станут перевозки в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Нижним Новгородом и Самарой.

Для получения права на бесплатный проезд в специальных дополнительных поездах болельщикам необходимо приобрести билеты на матчи ЧМ-2018 и оформить персонифицированную карту зрителя Fan ID (или паспорт болельщика). Далее необходимо пройти регистрацию на сайте www.tickets.transport2018.com и оформить проезд до города, в котором состоится матч.

После окончания процедуры оформления на электронную почту пользователя, указанную при регистрации, придет информационное письмо, в котором будет представлена вся информация о месте в выбранном дополнительном поезде.

Напомним, что матчи мундиаля пройдут с 14 июня по 15 июля в 11 городах. В их числе Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Самара, Саранск, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+