December 19, 2017, 04:29 AM

Распределение школ по месту жительства в Екатеринбурге уточнят к Новому году

Документ, в котором будет прописано, в какие школы могут поступать будущие первоклашки, живущие в том или ином екатеринбургском доме, будет уточнен к Новому году. Об этом программе «Открытая студия. Екатеринбург» на канале «41-Домашний» сообщил замглавы горадминистрации по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

«До конца декабря будет подписано постановление, и я думаю, что в последний день декабря или в первые дни января на сайте департамента образования это постановление будет в открытом доступе», - сказал чиновник.

Напомним, что недавно мэрия объявила о новой схеме записи детей в первые классы. В 2018 году у родителей будет больше возможностей для выбора. Раньше с 1 февраля по 1 июля в большинстве случаев была доступна запись только в одну школу, прикрепленную к тому или иному адресу. Теперь список учебных заведений, в которые могут подавать документы жители того или иного дома, расширен. Правда, в пределах ограниченной территории и не во всех районах Екатеринбурга.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+