June 15, 2018, 03:00 AM

Размочили! Сборная России обыграла сборную Саудовской Аравии с разгромным счетом

В первом мачте ЧМ-2018 в московских «Лужниках» команда россиян выиграла у сборной Саудовской Аравии со счетом 5:0.

Открыл счет Юрий Газинский на 12-й минуте встречи. После этого россиян ждала потеря: из-за травмы задней части бедра с поля ушел Дзагоев. Ему на замену вышел Денис Черышев, и на 43-й минуте матча он успешно пробил в ближний верхний угол ворот саудитов. Третий гол в конце второго тайма забил Артем Дзюба. Очень красивый и неожиданный четвертый гол уже в добавочное время снова забил Денис Черышев. Финальный гол был реализован за три секунды до конца компенсированного времени Александром Головиным - он удачно пробил штрафной.

Напомним, в Екатеринбурге за матчем следили несколько тысяч болельщиков из фанзоны FIFA. Площадка более 2 га в Центральном парке им. Маяковского вмещает 17 тыс. человек.