January 11, 2017, 03:30 AM

Рэпер-сладкоежка устроил благотворительный концерт и накормил уличных котов в Ростове

ВитьОК призвал звезд шоу-бизнеса присоединиться к флешмобу и помочь бездомным животным.

Популярный в Сети ростовский 10-летний рэпер Виктор Трубачев, более известный как ВитьОК или рэпер-сладкоежка, устроил в родном городе благотворительный концерт и накормил бездомных животных, передает корреспондент агентства ЕАН.

В Рождество мальчик вышел с гитарой к памятнику сантехнику, рядом с которым разместилась скульптура пушистого кота, и спел свои песни, зарубежные и российские хиты.

Благодаря благотворительному уличному концерту мальчик получил 500 рублей, на которые он купил корм для кошек и накормил бездомных животных. Слушатели оценили благородный поступок юного музыканта.

Виктор посетовал на то, что в праздники большинство людей сидят дома и едят салаты, а маленькие кошечки, живущие на улице, голодают.

«Я ведь часто, когда иду домой, в школу, вижу их. Им же — маленьким котейкам, мамам кошкам с котятами — плохо, они замерзают. И я подумал — вот мне мама дает 100 рублей в школу, например, я решил им корм покупать. Иду и покупаю. Я хочу показать, что нужно заботиться о таких котах. Я хочу, чтобы мои друзья начали кормить котиков и даже российские звезды показали, что они заботятся о котах, чтобы подвигнуть других людей кормить животных. Чтобы делать вот их — пушистых котиков — сытыми и счастливыми», - поделился юный благотворитель с Life.

Виктор Трубачев мечтает, чтобы его акция стала массовой.

Юный рэпер стал известен благодаря ролику на Youtube про свою любовь к конфетам на мотив песни Мота «Капкан». За месяц видео набрало более 200 тысяч просмотров. Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+